Midipile icon pull
CONNEXION INSCRIPTION

Menu

À la Une…

Midipile loisir 2011287318
Midipile loisir 642224072
Midipile loisir 1001300318
Midipile loisir 1184922774
Midipile loisir 1774835265
Midipile loisir 277980369
Midipile loisir 534177054
Midipile loisir 1993275494
Midipile loisir 815305162
Midipile loisir 157728207

Midipile, comment ça marche ?


Chaque jour à midi pile, une sélection de produits est proposée sous forme de Jeux Concours à la communauté.
Chaque offre se déroule sur une période de 15 jours.
Les membres de la communauté Midipile participent à ces offres grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux.
À chaque connexion journalière ⇢ Jetons & Crédits Midipile

À midi pile, le jour suivant la fin de l’offre, les gagnants sont tirés au sort.
Les lots leurs sont envoyés par transporteur dans le cas d'une Offre Nationale, ou mis à leur disposition en boutique s'il s'agit d'une Offre Locale.

Dans la continuité de ces offres, certains produits ou services sont proposés à la vente à un prix préférentiel,
en quantité limitée, pendant une période de quelques jours seulement, sous forme de Ventes Flash.

Midipile présente également ses offres partenaires, marques tendance, produits innovants et dans l'air du temps sous forme de Ventes Permanentes.
Il est possible de se procurer ces produits grâce aux Crédits obtenus !