Midipile icon pull
CONNEXION INSCRIPTION

Menu

À la Une…

Midipile loisir 247249049
Midipile loisir 1535512490
Midipile loisir 482537492
Midipile loisir 2037179245
Midipile loisir 1534570312
Midipile loisir 886857403
Midipile loisir 93805639
Midipile loisir 36911620
Midipile loisir 1949731383

Midipile, comment ça marche ?


Chaque jour à midi pile, une sélection de produits est proposée sous forme de Jeux Concours à la communauté.
Chaque offre se déroule sur une période de 15 jours.
Les membres de la communauté Midipile participent à ces offres grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux.
À chaque connexion journalière ⇢ Jetons & Crédits Midipile

À midi pile, le jour suivant la fin de l’offre, les gagnants sont tirés au sort.
Les lots leurs sont envoyés par transporteur dans le cas d'une Offre Nationale, ou mis à leur disposition en boutique s'il s'agit d'une Offre Locale.

Dans la continuité de ces offres, certains produits ou services sont proposés à la vente à un prix préférentiel,
en quantité limitée, pendant une période de quelques jours seulement, sous forme de Ventes Flash.

Midipile présente également ses offres partenaires, marques tendance, produits innovants et dans l'air du temps sous forme de Ventes Permanentes.
Il est possible de se procurer ces produits grâce aux Crédits obtenus !