Midipile icon pull
CONNEXION INSCRIPTION

Menu

À la Une…

Midipile loisir 640129112
Midipile loisir 614590845
Midipile loisir 330663618
Midipile loisir 640569708
Midipile loisir 228139063
Midipile loisir 1398486850
Midipile loisir 2062458687
Midipile loisir 1546255586
Midipile loisir 1215386458

Midipile, comment ça marche ?


Chaque jour à midi pile, une sélection de produits est proposée sous forme de Jeux Concours à la communauté.
Chaque offre se déroule sur une période de 15 jours.
Les membres de la communauté Midipile participent à ces offres grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux.
À chaque connexion journalière ⇢ Jetons & Crédits Midipile

À midi pile, le jour suivant la fin de l’offre, les gagnants sont tirés au sort.
Les lots leurs sont envoyés par transporteur dans le cas d'une Offre Nationale, ou mis à leur disposition en boutique s'il s'agit d'une Offre Locale.

Dans la continuité de ces offres, certains produits ou services sont proposés à la vente à un prix préférentiel,
en quantité limitée, pendant une période de quelques jours seulement, sous forme de Ventes Flash.

Midipile présente également ses offres partenaires, marques tendance, produits innovants et dans l'air du temps sous forme de Ventes Permanentes.
Il est possible de se procurer ces produits grâce aux Crédits obtenus !