fb 1
12

Midipile icon pull
CONNEXION INSCRIPTION

Menu

-

BIENVENUE SUR MIDIPILE  VOTRE RENDEZ-VOUS QUOTIDIEN !

-

 12:00   SELECTION TENDANCE | JEUX CONCOURS | TESTS PRODUITS | VENTES FLASH | OFFRES LOCALES | BLOG LIFESTYLE

 12:00   SELECTION TENDANCE | JEUX CONCOURS | TESTS PRODUITS | VENTES FLASH | OFFRES LOCALES | BLOG LIFESTYLE

À la Une…

Midipile loisir 1693447403
Midipile loisir 481899103
Midipile loisir 1739224047
Midipile loisir 1485535621
Midipile loisir 337292759
Midipile loisir 1271371339




Simplicité d'utilisation

Jeux concours et ventes flash, faites-vous plaisir, jouez ou achetez simplement...
Rendez-vous à Midipile !

Nouveautés, bons plans

Découvrez des marques, des produits et des services tendance, originaux, décalés, innovants et dans l'air du temps

Géolocalisation

Choisissez vos préférences, offres nationales (marques) et locales (villes), centres d'intérêts, notifications et alertes, etc.

Avantages, gratuité

Bénéficiez des avantages offerts à la communauté Midipile grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux

Midipile, comment ça marche !?

Pour découvrir en vidéo, suivez le lien Le Concept Midipile

Chaque jour à partir de midi pile, une sélection de produits et de services est proposée sous forme de jeux concours ou de tests produits (les offres) .

Chaque offre se déroule sur une période d'une à trois semaines. Le périmètre géographique d'une offre est national (France entière) ou bien local (villes). Les membres de la communauté Midipile participent à ces offres grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux : suivre le lien Chances & Crédits Midipile pour en savoir plus...
A midi pile, le jour suivant la clôture de l’offre, les gagnants (cas des jeux concours) ou élus (cas des tests produits) sont tirés au sort. Les lots leurs sont envoyés par transporteur (cas d'une offre nationale) ou mis à leur disposition en boutique (cas d'une offre locale).

Dans la continuité de ces offres (jeux et tests), certains produits ou services sont proposés à la vente à un prix préférentiel, en quantité limitée, pendant une période de quelques jours seulement (les ventes flash).

Sports, bien-être, jeux, loisirs Sports, bien-être, jeux, loisirs, arts et culture...

ACTIVITÉS

Vêtements, maroquinerie, bijoux Vêtements, maroquinerie,
bijoux, cosmétiques...

MODE & ACCESSOIRES

vacances, voyages... Événements culturels et sportifs, week-end,
vacances, voyages...

SORTIES

high-tech, multimédia Mobilier, décoration,
high-tech, multimédia...

MAISON & OBJETS

restaurants, ateliers, dégustations Épicerie fine, vins et spiritueux,
restaurants, ateliers, dégustations...

GASTRONOMIE