Midipile icon pull
CONNEXION INSCRIPTION

Menu

À la Une…

Midipile loisir 1584248841
Midipile loisir 708712003
Midipile loisir 1628083390
Midipile loisir 1804580624
Midipile loisir 186575028
Midipile loisir 60547675
Midipile loisir 2143907702
Midipile loisir 548527405
Midipile loisir 1962699097
Midipile loisir 484400863

Midipile, comment ça marche ?


Chaque jour à midi pile, une sélection de produits est proposée sous forme de Jeux Concours à la communauté.
Chaque offre se déroule sur une période de 15 jours.
Les membres de la communauté Midipile participent à ces offres grâce à un système de fidélisation et de parrainage avantageux.
À chaque connexion journalière ⇢ Jetons & Crédits Midipile

À midi pile, le jour suivant la fin de l’offre, les gagnants sont tirés au sort.
Les lots leurs sont envoyés par transporteur dans le cas d'une Offre Nationale, ou mis à leur disposition en boutique s'il s'agit d'une Offre Locale.

Dans la continuité de ces offres, certains produits ou services sont proposés à la vente à un prix préférentiel,
en quantité limitée, pendant une période de quelques jours seulement, sous forme de Ventes Flash.

Midipile présente également ses offres partenaires, marques tendance, produits innovants et dans l'air du temps sous forme de Ventes Permanentes.
Il est possible de se procurer ces produits grâce aux Crédits obtenus !